С 4 февраля по 22 марта на базе ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» состоялась Олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов высших учебных заведений России, которая проводилась под эгидой Ассоциации иностранных студентов России при поддержке Фонда «Русский мир».

Олимпиада проводилась в два этапа:

Заочный тур – с 4 февраля по 4 марта 2019 года

• написание теста с заданиями разных типов: тест множественного выбора, тест перекрестного выбора, задания на установление соответствия, задания со свободно конструируемым ответом;
  • написание сочинения (небольшого текста) по заданной теме (количество слов – не менее семидесяти).

По результатам заочного этапа наш вуз на очном туре представляли студенты:

• Бабакулиев Солтан (Туркменистан) студент 2 курса факультета технологии, экологии и сервиса;
  • Балтаева Малика (Туркменистан) студентка 1 курса историко-филологического факультета.

Очный тур проходил на базе ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» с 20 по 22 марта 2019 года, включал в себя:

• защиту проекта на заданную тему;
  • написание эссе по заданной теме.

В очном этапе олимпиады участвовали более 50 студентов из разных вузов России.

Наша студентка Балтаева Малика заняла третье место среди студентов ближнего зарубежья

Президент Ассоциации Иностранных Студентов России Аду Яо Никэз и Ректор ЮЗГУ Емельянов Сергей Геннадьевич вручили диплом Балтаевой Малике

Благодарим администрацию нашего университета за предоставленную возможность участвовать в данной олимпиаде.

Наши студенты с участниками олимпиады