Блинчик к блинчику

Масленичная неделя добралась и до нашего университета! Традиционно в масленичную неделю принято устраивать весёлые гулянья и, конечно, печь блины. Студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета не изменяют традициям и встречают масленицу традиционными забавами и весельем!

«Блинчик к блинчику» – так назывался праздник, который устроил для всех историко-филологический факультет.

Несмотря на промозглую погоду и холод, студенты участвовали в различных состязаниях и конкурсах. Каждый факультет представил своего уникального скомороха. Самым симпатичным, как показало голосование, оказался скоморох историко-филологического факультета, костюм которого собрали из «подручных средств».

В конце мероприятия все команды получили грамоты за участие и большую порцию блинов.

Кроме того, все могли полакомиться блинами за заработанные на конкурсах жетоны и согреться горячим чаем, который был так необходим в этот холодный, но всё же тёплый из-за дружеской атмосферы день.

Митрофанова Екатерина, 1 курс