Акция «Дарим добро вместе»
состоялась в Шуйском филиале ИвГУ

Всероссийский молодежный благотворительный фонд «Дарим добро вместе» организовал в Шуе акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья. Содействие в организации мероприятия, состоявшегося 2 марта в Шуйском филиале ИвГУ, оказал депутат Ивановской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Михаил Кизеев.

«Дарим добро вместе» – первый и единственный фонд в России, который пропагандирует спорт среди детей-сирот и раскрывает их таланты. Мероприятия фонда проводятся по всей стране. Руководители добровольческого проекта – профессиональные спортсмены.

Акция, прошедшая в Шуйском филиале ИвГУ, включала в себя спортивные соревнования и мастер-классы. Участниками проекта стали дети с ограниченными возможностями здоровья со всей Ивановской области.

Помимо мастер-классов, на мероприятии состоялось обсуждение вопросов спортивного волонтерства. По словам Михаила Кизеева, представители из восьми вузов региона провели совещание, посвященное открытию в Ивановской области регионального отделения «Дарим добро вместе».

(с) www.ivoblduma.ru