Международный молодежный экзамен по немецкому языку „Fit in Deutsch A1“

28 февраля 2019 года в нашем университете на базе Ресурсного центра Гете-института состоялся международный молодежный экзамен по немецкому языку „Fit in Deutsch A1“. Экзамен сдавали школьники от 11 до 16 лет, изучающие немецкий язык по обычной школьной программе. Всего в экзамене принял участие 21 человек из Шуи, Кинешмы и Иванова.

Молодежные экзамены „Fit in Deutsch“ проводятся по единому международному стандарту и охватывают все уровни «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком»: чтение, аудирование, письмо и говорение. Языковые экзамены, проводимые такой авторитетной международной организацией, как Гете-институт, имеют множество преимуществ: объективно подтверждают владение немецким языком на одном из шести языковых уровней, имеют одинаковые критерии оценок во всем мире и предусматривают выдачу признанных за рубежом сертификатов.

Экзамен принимали опытные, имеющие специальные сертификаты экзаменаторы Центра немецкого языка - партнера Гете-института Ольга Кретова и Алексей Масленников (г. Сергиев Посад). По их словам, все участники показали неплохие результаты и в целом успешно справились с экзаменационными требованиями. «Уровень А1 – это всего лишь первый шаг в изучении немецкого языка. Теперь вам нужно сделать второй и сдать экзамен на уровень А2», - вдохновил ребят Алексей Масленников. По окончании экзамена все школьники и их учителя-наставники получили небольшие подарки Гете-института. В середине марта ивановские школьники получат международные сертификаты.