Научно-методический семинар «Критический анализ дефиниций "Памятник природы" и "Особо охраняемые природные территории"»

22 февраля на кафедре экологии и географии прошел научно-методический семинар «"Критический анализ дефиниций "Памятник природы" и "Особо охраняемые природные территории"». В рамках семинара был проведен анализ современной библиографии по методологии выявления природоохранных территорий России на примере научных публикаций, проектной документации по организации ООПТ федерального, регионального и местного значения, а также опыте организации проектной деятельности учащихся в школе и вузе. Основной доклад по теме семинара сделал профессор М.В. Шептуховский, после его выступления было проведено обсуждение актуальных вопросов, связанных с проектированием и оптимизацией экологического состояния памятников природы.

В семинаре приняло участие 30 студентов ИФФ и ФТЭС. Информация, полученная на семинаре, а также опыт обсуждения актуальных научных проблем и анализ неоднозначных по семантике дефиниций поможет студентам при изучении специальных дисциплин, а также будет способствовать их готовности к профессиональной деятельности.

Кафедра экологии и географии