Студенты-старшекурсники на встрече с директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Коврова

19 февраля студенты-старшекурсники направления подготовки Педагогическое образование имели возможность задать свои вопросы директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Коврова, учителю высшей квалификационной категории, депутату Законодательного собрания Владимирской области Гавриловой Инне Евгеньевне. Директор школы не только поделилась опытом инновационной деятельности современной школы в сетевом взаимодействии с различными социальными партнерами, но и рассказала о статусе молодого специалиста, порядке формирования заработной платы молодого учителя, льготах и социальной поддержке молодежи, дала рекомендации по процедуре прохождения собеседования при приеме на работу. Вот отзыв одного из наших студентов по итогам встречи: «Инна Евгеньевна рассказала нам об огромных возможностях современной школы. Оказывается, профессия педагога довольно интересная, современная и престижная. Многие находят себя в школе, оставаясь там на всю жизнь. Выпускнику не стоит бояться первых шагов в своей педагогической деятельности. Инна Евгеньевна дала понять, что в школе нас ждут, и я даже начала задумываться о работе учителем. Такие встречи нужны не только выпускникам, но и всем студентам.»