Турнир по мини-футболу памяти Владимира Евгеньевича Метельского

9 февраля в спортивном комплексе Шуйского филиала ИвГУ состоялся традиционный межрегиональный турнир по мини-футболу памяти первого проректора Шуйского государственного педагогического университета (Шуйский филиал ИвГУ), почетного гражданина города Шуя, президента Футбольного Клуба «Спартак-Телеком» Владимира Евгеньевича Метельского. В.Е. Метельский всей душой радел за развитие спорта в нашей области, городе, университете. Благодаря ему был достроен спортивный комплекс нашего вуза. При В.Е. Метельском спортивная работа с молодежью была поставлена на высокий уровень. Именем В.Е. Метельского в нашем городе назван стадион «Труд».

В этом году турнир проходил в четырнадцатый раз. Участие в соревнованиях приняли команды из Шуи, Иванова, Кинешмы и Костромы.

Перед началом первой игры состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли участие директор Шуйского филиала ИвГУ, депутат городской Думы А.А. Михайлов, директор федерации футбола г.о. Шуя А.П. Саитов.

По итогам серии игр турнира первое место заняли футболисты команды «Динамо» г Кострома. Второе место заняла команда «Текстильщик-1» г. Иваново, третье место завоевали футболисты команды «Волжанин» г. Кинешма.

К сожалению, зрителей было немного. Очень хочется, чтобы молодое поколение знало тех людей, которые не только словом, но и делом доказали свою любовь и преданность родному городу, области, стране. Таким был и навсегда останется в памяти Владимир Евгеньевич Метельский.