«Дореволюционные издания: их ценность и уникальность»

В День российской науки 8 февраля на базе Шуйского филиала ИвГУ состоялся научно-методический семинар на тему «Дореволюционные издания: их ценность и уникальность». Аспирант института Экономики и менеджмента Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых РУБЛЕВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ провел две встречи (со студентами и преподавателями, а также учителями школ г.о. Шуя и Шуйского района), на которых познакомил слушателей с уникальным электронным собранием книг, газет и журналов по истории, философии, теологии, педагогике, психологии, этике, эстетике, юридическим дисциплинам дореволюционного периода, рассказал о возможности их использования в научных и педагогических целях.

Обсуждаемые на научно-методическом семинаре проблемы вызвали большую заинтересованность как в студенческой, так и в учительской аудитории.

Администрация Шуйского филиала ИвГУ выражает признательность В.В. Рублеву за безвозмездно переданное электронное собрание (более 130 тыс. изданий) университету.