Лыжня России 2019

9 февраля в Шуе прошла традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2019». Студенты нашего филиала приняли активное участие в спортивном празднике.

Перед стартами спортсменов и любителей здорового образа жизни приветствовали глава городского округа Шуя Наталья Владимировна Корягина и другие почетные гости мероприятия. Они пожелали всем участникам хорошего настроения и заряда бодрости.

Участники преодолели дистанции в 5 и 2 километра. Длина дистанции зависела от уровня подготовки лыжников.

Среди девушек и женщин первое место заняла студентка 1 курса факультета физической культуры Курзанова Полина. Среди мужчин первое место также занял представитель нашего университета – студент 3 курса факультета физической культуры Семенов Денис. Поздравляем!

После серьезной физической нагрузки все желающие могли подкрепиться вкусной солдатской кашей, приготовленной Шуйской ракетной бригадой в полевой кухне.

Фотографии Вадима Бочкарева