5–8 февраля 2019 года в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» проходит Национальная научно-практическая конференция «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы».

6 февраля преподаватели Шуйского филиала ИвГУ доктор педагогических наук, профессор Муравьева Г.Е., кандидат технических наук, доцент Ермошин А.В., кандидат педагогических наук, доцент Огурцова Е.Ю., программист Киселев В.С. и группа студентов факультета технологии, экологии и сервиса приняли участие в работе конференции.

На базе детского технопарка «Кванториум Новатория» в рамках направления «Новое образовательное пространство: риски и преимущества цифровизации» участники конференции обсудили актуальные вопросы: необходимость нового образовательного пространства, роль цифровизации в его создании и функционировании, риски и преимущества цифровизации.