День российского студенчества

25 января, начиная с 1755 года, в России отмечается День российского студенчества, покровителем которого считается святая Татьяна. Студенты Шуйского филиала ИвГУ ежегодно принимают участие в праздновании дня студента. Право проведения праздника было возложено на факультет технологии, экологии и сервиса. Дружная команда преподавателей и студентов факультета успешно справилась с задачей. Праздник прошел на ура! В народных гуляниях приняли участие деканы факультетов, заместители деканов, преподаватели и, конечно же, директор филиала Алексей Александрович Михайлов. Директор приехал на праздник на собачьей упряжке, запряженной великолепными ездовыми лайками. Алексей Александрович поздравил студентов и наградил активистов филиала. Праздник продолжился конкурсами на меткость, силу, ловкость, за которые можно было получить условные «халявки» (их можно было обменять на горячий чай и разные вкусности). Немало порадовало студентов катание на автомобиле автошколы и упряжке ездовых лаек. День студента, определенно, удался.