образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Спорт под новый год

В университете стартовала предновогодняя неделя! В новый год многие студенты вступают с новыми спортивными победами.

17 и 20 декабря в стенах Шуйского филиала ИвГУ состоялись три очередных вида спартакиады. Это такие виды спорта, как: женский мини-футбол, настольный теннис и шахматы.

17 декабря прошел турнир по шахматам. Его победителем стала студентка факультета технологии экологии и сервиса Тютяева Ксения, 2 место у представителя историко-филологического факультета Бахадирова Бахрама, почетное 3 место занял также представитель ИФФ Князев Роман.

Результаты соревнований по настольному теннису следующие.

Юноши: 1 место – Ларин Алексей, 2 место – Бахадиров Бахрам, 3 место – Куликов Илья.
Девушки: 1 место – Барцева Екатерина, 2 место – Фомина Анастасия, 3 место – Стеч Ирина.

Примечательно, что все призовые места в данном виде программы заняли студенты историко-филологического факультета.

Самым долгожданным и увлекательным видом спартакиады стал турнир по мини-футболу среди девушек. В борьбе за титул сильнейшей команды университета сошлись ФФК (сборная 3, 4 и 5 курсов), ФФК 2 (1 и 2 курс) и сборная факультетов.

По итогам всех встреч турнира победу одержала команда старшекурсниц факультета физической культуры.

С преимуществом всего в один мяч команда ФФК обыграла ФФК 2, таким образом, менее опытная команда факультета физической культуры заняла почётное 2 место.

3 место осталось за сборной факультетов.

Желаем всем успехов и новых спортивных побед в наступающем 2019 году!