Подведение итогов года волонтера

5 декабря является Международным днем добровольцев, в связи с этим волонтёры отряда «Данко» провели ряд мероприятий «Страна добрых дел» в клубе для детей, подростков и молодежи «Бригантина» и воспитанников Шуйского детского дома – школы. В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, кто такие волонтёры, чем они занимаются и как важно помогать людям. Интерактивная часть мероприятия состояла из упражнений, направленных на развитие важных личностных качеств волонтера: умения работать в команде, навыков сотрудничества в совместной деятельности, коммуникативных качеств.

2018 год был объявлен годом волонтера в России, итоги которого были подведены 12 декабря. Все волонтерские отряды города собрались в администрации городского округа Шуя, чтобы получить заслуженные награды за неравнодушное отношение к общественно-важным задачам г.о. Шуя и за вклад в развитие добровольческой деятельности.

Шуйский филиал ИвГУ был представлен отрядами: «Дорога к сердцу» (рук. Е.А. Перепелицына); «Данко» (рук. О.В. Баркунова); «Надежда» (рук. А.М. Щеглова).

Было вручено много благодарностей и отмечены люди, которые не остаются равнодушны к тем, кому нужна их помощь, будь то дети-сироты, инвалиды или ветераны Великой Отечественной войны. Очень приятно осознавать, что в нашем обществе есть те, кто стремится дарить и делать добро.

А. Смирнова, О. Великоиваненко
студенты факультета педагогики и психологии,
активисты волонтерского отряда «Данко»