Семинар «Система поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ивановской области»

6 декабря 2018 года студенты 4 курса кафедры технологии, экономики и сервиса направления подготовки Сервис, профиль «Сервис в торговле» посетили семинар «О новой системе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», организованный ивановским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ», которое состоялось в Администрации городского округа Шуя.

К участию в семинаре были приглашены представители малого и среднего предпринимательства Ивановской области, члены совета Ивановского РО «ОПОРА РОССИИ».

С приветственным словом выступила глава г.о. Шуя Корягина Наталья Владимировна, которая рассказала о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в г.о. Шуя, далее перед присутствующими выступил председатель Ивановского РО «ОПОРА РОССИИ» Скворцов Василий Вавельянович «О проблемах развития малого предпринимательства и о работе Ивановского РО «ОПОРА РОССИИ». Продолжила встречу заместитель главы администрации городского округа Шуя по экономическим вопросам Бурлакова Любовь Викторовна с вопросом о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в г.о. Шуя и о ходе реализации программы бизнес-гидов на территории г.о. Шуя. Оживленную дискуссию вызвал доклад «О проблемах развития малого предпринимательства».

Участники встречи смогли задать специалистам интересующие вопросы, касающиеся новой системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, были заданы и вопросы о ходе реализации программы бизнес-гидов на территории городского округа Шуя.

Наших студентов заинтересовали итоги и планы работы местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в городском округе Шуя и новые программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Шуя.

Мухамедов Илья
студент 4 курса направления подготовки Сервис