Будущие учителя математики в инклюзивной школе

6 декабря 2018 г. студенты 4 курса – будущие учителя математики посетили Шуйскую коррекционную школу-интернат и провели с детьми урок в игровой форме «Заколдованные дроби». Этот урок проводился в рамках изучения студентами дисциплины «Инклюзивное образование в современной школе» и был направлен на практическое знакомство студентов с работой в инклюзивной школе.

Во время урока дети отправились в гости к Царевне-Математике, чтобы спасти принцессу Дробь от злой волшебницы Лени. В ходе урока дети вспомнили, что такое числитель, знаменатель, смешанные дроби и т.д. Студентами были использованы такие мультимедийные технологии, как интерактивная доска, весь урок был музыкален, был динамичен. Дети оказались очень смышлеными и без всяких проблем выполнили все задания. Данный урок оставил детям, помимо знаний, море позитивных эмоций. Приключение было закончено маленьким, но добрым сюрпризом для детей, а именно - «ниточкой дружбы».

Нам было важно участвовать в учебно-воспитательном процессе в инклюзивной школе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Приятно, что педагогической коллектив Шуйской коррекционной школы-интерната очень тепло отозвался о нашей работе.

Илья Рунцов,
студент 4 курса факультета технологии, экологии и сервиса