Волонтеры объединения «Надежда» провели мастер-класс по созданию новогодних объемных снежинок

Большинство из нас не знают о существовании Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

С какой целью создан этот день? Цель – привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали…

В этот день людей с ограниченными возможностями стараются приобщить к культурной, социальной и экономической жизни общества. Поэтому 4 декабря Волонтеры объединения “Надежда” посетили Шуйский комплексный центр, где провели мастер-класс по созданию новогодних объемных снежинок. Воспитанникам эта идея очень понравилась, и все с удовольствием приступили к их созданию. Каждый сделал свою частичку, которая потом стала частью одной большой красивой снежинки.

После этого мы немного поиграли и выучили несколько веселых игр. А в завершение нашей встречи мы подарили воспитанникам сладкие призы. Все остались очень довольны и теперь ждут нас ещё раз.

Екатерина Барцева,
студентка 1 курса 2 группы ИФФ