День открытых дверей на факультете педагогики и психологии

8 декабря 2018 года на факультете педагогики и психологии прошёл традиционный День открытых дверей.

Факультет встречал потенциальных абитуриентов – обучающихся школ и колледжей Ивановской и Нижегородской областей – и их родителей. С приветственным словом к гостям обратилась декан факультета педагогики и психологии, заведующий кафедрой педагогики и специального образования, кандидат педагогических наук, доцент Валентина Ивановна Мишанина. Абитуриенты смогли узнать очень много о жизни и учебе на факультете и в вузе «из первых рук», а также получить ответы на интересующие их вопросы.

После встречи с деканом факультета и экскурсии по факультету, абитуриентам и их родителям руководители презентовали основные образовательные программы: Начальное образование (руководитель – Рубашенко С.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и специального образования), Логопедия (руководитель – Ташина Т.М., кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и специального образования), Педагог-психолог (руководитель – Кузьменко И.В., кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой психологии и социальной педагогики, доцент). Абитуриенты, планирующие поступать в магистратуру, смогли пообщаться с доктором психологических наук, профессором кафедры психологии и социальной педагогики Зобниной Т.В. и кандидатом психологических наук, доцентом этой же кафедры Пшеничновой И.В.

В рамках Дня открытых дверей для абитуриентов прошли два мастер-класса от преподавателей факультета – работников организаций, деятельность которых связана с направленностью образовательной программы.

Так, Закорюкина Н.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов МОУ СОШ № 8 г.о. Шуя провела мастер-класс для абитуриентов образовательной программы Начальное образование.

На мастер-классе учителя-логопеда ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа» Ерохиной А.А. абитуриенты с интересом рассматривали методическую литературу, различные пособия, инструменты логопеда, активно выполняли предложенные задания.

Абитуриенты, планирующие поступать на заочную форму обучения, пообщались с заместителем декана факультета, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры психологии и социальной педагогики Баркуновой О.В., смогли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы.

По окончании Дня открытых дверей на факультете была проведена олимпиада по русскому языку. Результаты победителей и призеров данной олимпиады будут учитываться приемной комиссией как личные достижения поступающих в Шуйский филиал ИвГУ.

Студентка 3 курса факультета педагогики и психологии
Дербенеева Анастасия