Студенты историко-филологического факультета побывали на региональном Медиафоруме

Мы нервничали из-за объема работы, ложились спать после полуночи, целый день обучались и практиковались! Форумы - это огромная нагрузка, которая требует от участников полной отдачи. И вместе с тем это невероятно весело и интересно! С самого первого дня медиафорума студентам всех ВУЗов Ивановской области предстояло работать в команде, преодолевать трудности и вместе создавать что-то новое.

«Организаторы загоняли нас в жёсткие временные рамки, давали различные проекты, снова и снова делили нас на команды. В таких условиях каждый обязан выжать из себя максимум, научиться работать в команде с людьми, которых впервые видишь», - поделились впечатлениями наши студенты.

Опытные работники медиасферы (внештатные сотрудники «Первого канала») помогали исправлять недочеты, а отзывчивые тренеры (среди них были и блогеры) делились с нами полезной и актуальной информацией в направлениях: SMM и PR, журналистика, секреты монтажа и работа с видеооборудованием. Благодаря командной работе, чувству юмора и полученным от кураторов знаниям, все успешно справились с заданиями. Их проекты (созданные, буквально, за два дня) приводили в восторг, заставляли задуматься или вызывали улыбку.

Теперь, при одном только взгляде даже на обычную рекламу, мы понимаем, что за этим минутным роликом стоит многодневная, тяжелая работа большой команды специалистов. Форумы - реальная возможность получить колоссальный багаж знаний, завести новые знакомства, а в дальнейшем использовать этот бесценный опыт в своей жизни. На форум приехали студенты, которые горят идеей развиваться, мотивируют друг друга и идут до конца к поставленной цели! Мы хотим выразить благодарность нашему университету и факультету за возможность посетить мероприятие, которое надолго останется в нашей памяти! Спасибо тренерам, кураторам, волонтерам и организаторам, которые делали все, чтобы нам было максимально комфортно, а также за мотивацию к развитию.

Мария Щекина (ИФФ 1-3),
Екатерина Митрофанова (ИФФ 1-3)