Акция «Инклюзивный музей»

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В рамках курса «Инклюзивное образование в современной школе» студенты 4 курса историко-филологического факультета присоединились к акции «Инклюзивный музей».

6 декабря в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта будущие учителя истории и географии провели квест «Шуя – город мой» для учеников Шуйской коррекционной школы-интерната. Для них были разработаны станции, связанные как с историей города, так и с известными людьми, проживавшими здесь. Ребята побывали в роли архитекторов, художников, кораблестроителей и маленьких исследователей.

Дети, пришедшие на мероприятие, были очень общительными и заинтересованными в происходящем. Они активно отвечали на вопросы и с задором выполняли задания.

В течение всей игры школьникам после каждого удачного прохождения станций выдавались жетоны, по окончании квеста они смогли обменять их на небольшой сувенир и сладкий приз.

Как отмечают организаторы, мероприятие получилось, и все задуманное было реализовано. Детям очень понравилось, а это главное.

Булатова Мария, ИФФ, 4-2