День историко-филологического факультета

1 декабря преподаватели и студенты историко-филологического факультета встречали абитуриентов и их родителей в стенах Шуйского филиала ИвГУ. День факультета включал в себя множество мероприятий: это интересные встречи с представителями кафедр факультета, квест, подготовленный студентами, а также олимпиады по русскому языку, английскому языку, по истории и по географии.

В начале встречи преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения Никита Николаевич Прохоров провёл для абитуриентов и их родителей блиц-урок английского языка и рассказал об интересной жизни студентов в Америке.

Большой интерес не только студентов, но и коллег вызвал увлекательный рассказ преподавателя кафедры русского языка и методики обучения Владимира Вадимовича Кочеткова. Он рассказал гостям о его работе преподавателем русского языка в Китае.

Юрий Анатольевич Иванов и Дмитрий Сергеевич Марков, заведующие кафедрами истории и права и экологии и географии, представили совместный научно-исследовательский проект, посвященный главному символу города Шуи – колокольне Воскресенского собора. Малоизвестные факты о высоте колокольни и её истории вызвали у присутствующих большой интерес.

День факультета продолжился географическим квестом. Заведующий кафедрой экологии и географии Дмитрий Сергеевич Марков предложил абитуриентам испытать свои силы в работе с географическими приборами. Эта увлекательная познавательная игра была интересна абитуриентам, выбравшим в качестве приоритетного профиль «История; География».

Заведующий кафедрой культурологии и литературы Вячеслав Петрович Океанский выступил с рассказом о роли русской литературы в жизни современного россиянина.

В организации и проведении дня открытых дверей историко-филологического факультета активное участие приняли студенты всех курсов. В завершение дня факультета все абитуриенты и родители могли получить индивидуальную консультацию декана Елены Владимировны Перевозчиковой, а также пообщаться с нашими студентами.

Уважаемые абитуриенты, мы вас ждём!