Студенты нашего университета в очередной раз отправились покорять Костромскую землю

Конец ноября, а это значит, что студенты нашего университета в очередной раз отправились покорять Костромскую землю.

С 29 ноября по 2 декабря на базе парк-отеля "Волжский прибой" прошел учебно-методический семинар для актива первокурсников "МЫ-КОМАНДА".

В первый день пребывания первокурсники были поделены на команды по цветам галстуков. К каждой команде был прикреплен куратор или попросту «мамочки и папочка»: Анастасия Афанасьева (синие галстуки), Татьяна Ковалева (красные галстуки), Дарья Кудрякова (белые галстуки) и Николай Чиркин (зелёные галстуки).

В течение 4-х дней в режиме нон-стоп "галстучкам" предстояло добиться одной главной цели - стать командой.

Кроме цвета галстуков у команд было свое оригинальное название и девиз. Так в этом году столкнулись "Незабудка", "ТВС", "Борщ" и "Зелёная деревня". Старшие товарищи в лице агитбригады представляли команду "Худов team", а команда преподавателей носила название "Profi superstar".

Новый день открывал перед первокурсниками новые возможности, а они в свою очередь раскрывали свой потенциал. Начиналось всё с зарядки, так как в здоровом теле - здоровый дух, а затем вереницей шли лекции по разным направлениям (студенческое самоуправление, творчество, стипком, спорт), тренинги, а также игры на сплочение и тематические развлекательные программы.

Помимо этого, командам предстояло организовать свое собственное мероприятие, а также подготовить концертную программу.

Заключением учебы стало анкетирование, тестирование и подведение итогов.

Учеба закончилась, подошли к концу неповторимые выходные, наполненные опытом, яркими эмоциями и новыми знакомствами. Надеемся, что этот учебно-методический семинар для актива первокурсников станет не вершиной айсберга, а послужит отличным трамплином для свершений.