Соревнования по стритболу

21 ноября в малом зале спортивного комплекса прошли соревнования по стритболу в рамках спартакиады Шуйского филиала ИвГУ.

Стритбол - это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом (слово Street с английского – улица). Появился стритбол в 50-е годы прошлого века в США. И хотя этот вид спорта сильно похож на баскетбол, в нем много существенных отличий. Стритбол, несмотря на свою молодость, уже имеет множество поклонников по всему миру. 9 июня 2017 года ФИБА включила стритбол в программу летних Олимпийских игр 2020 года.

В соревнованиях среди студентов нашего университета приняли участие 6 команд юношей и 6 команд девушек. По итогам группового этапа у юношей в финал вышли команды ФТЭС и ИФФ 3, а у девушек - команды ФПП 3 и ИФФ. Все участники соревнований показали хороший уровень подготовки и получили от участия в турнире только положительные эмоции.

Хоть результаты в таких соревнованиях встают не на первый план, но сказать о них нужно.

Юноши

• 1 место - ФТЭС
  • 2 место - ИФФ 3
  • 3 место - ФТЭС 2

Девушки

• 1 место - ФПП 3
  • 2 место - ИФФ
  • 3 место - ФТЭС

Спортивный клуб "Олимп" благодарит за помощь в обеспечении судейства студентов ФФК и медиацентр Flickerprod. за фотосопровождение мероприятия.