Студенты факультета искусств приняли участие в празднике, посвященном Международному дню студента

15 ноября 2018 года студенты факультета искусств приняли участие в празднике, посвященном Международному дню студента. Традиционно нашим студентам выпала честь представлять РОССИЮ, российских студентов, русскую культуру. Праздник состоялся в Ивановской государственной филармонии. От каждой страны – участницы в фойе были организованы выставки костюмов, изделий декоративно-прикладного искусства. На нашей выставке студенты из Афганистана, Гвинеи, Нигерии, Монголии, Вьетнама, Таджикистана и т.д. могли увидеть изделия российских народных промыслов - расписные сундуки, топорные и резные из дерева игрушки, текстильные куклы, плетеные из бересты изделия. Наши девочки в ярких народных костюмах привлекали внимание иностранных студентов, эмоционально рассказывали о себе, о представленных экспонатах, обменивались фотографиями. Это был поистине праздник молодости, дружбы между народами!