На факультете физической культуры прошел День открытых дверей

Прошедшая неделя на факультете физической культуры была богата мероприятиями, организация и проведение которых была возложена на педагогический коллектив кафедры теории и методики физической культуры и спорта.

В среду 14 ноября состоялась научная (национальная) конференция «Физическая культура и спорт: воспитание гражданина России» и научно-методический семинар «Реализация ФГОС по физической культуре в школе». В пятницу 16 ноября состоялись соревнования по плаванию в зачет Спартакиады ФФК среди студентов 1-5 курсов очной формы обучения.

В субботу 17 ноября на факультете физической культуры прошел День открытых дверей и 1 этап конкурса «Абитуриент ФФК – 2019».

День открытых дверей начался с информационной встречи с деканом факультета А.Б. Гогиным, который рассказал об особенностях приемной кампании на факультете в 2019 году. Абитуриентам и их родителям был предложен раздаточный материал приемной комиссии Шуйского филиала ИвГУ с перечнем программ направлений подготовки, по которым будет осуществляться набор абитуриентов в 2019 году на факультете и филиале в целом.

Информационная встреча с руководством факультета плавно перешла в теоретическую часть конкурса «Абитуриент ФФК – 2019». Абитуриентам было предложено бланковое тестирование с вопросами на знание русского языка, обществознания, теории физической культуры – летних вступительных испытаний приемной кампании 2019 года.

После выполнения теоретического задания, абитуриенты переместились в спортивный зал, где выполнили тесты по физической подготовленности.

На Дне открытых дверей факультета физической культуры присутствовало 56 гостей (абитуриентов и их родителей), в 1-ом этапе конкурса «Абитуриент ФФК – 2019» приняло участие 32 абитуриента. Победителями 1 этапа конкурса стали Ремнева Софья (Новогоркинская школа) и Крылов Артем (школа № 11 г. Вичуга). Призерами конкурса стали Баландина Анна (школа № 7 г. Шуя), Киранова Дарья (Палехское училище), Ремнев Кирилл (школа № 10 пос. Лежнево), Мельников Максим (гимназия № 1 г. Шуя).

Декан ФФК А.Б. Гогин