Международный день студента в г. Иваново

15 ноября 2018 г. в Ивановской государственной филармонии состоялся праздник, посвященный Международному дню студента. В г. Иваново и г. Шуя обучается более 1000 студентов из 45 стран дальнего и ближнего зарубежья, почти все они собрались на праздник.

В фойе филармонии были организованы выставки костюмов, изделий из разных стран: Афганистан, Гвинея, Нигерия, Монголия, Вьетнам, Таджикистан и т.д.

Выставка Республики Гвинея-Бисау

Выставка Афганистана

Выставка Монголии

Шуйский филиал ИвГУ традиционно представлял культуру России, выставка пользовалась большим успехом, за что огромную благодарность необходимо выразить студентам и преподавателям факультета искусств.

Выставка России

Студенты из Туркменистана самостоятельно разучили и исполнили на сцене филармонии национальные танцы «Дехедем-дессем» и «Куштдепди».

Всего иностранными студентами вузов было представлено 16 творческих номеров, которые оставили яркое впечатление.

Исполнение студентами Шуйского филиала ИвГУ из Туркменистана танца «Дехедем-дессем»

Исполнение студентами Шуйского филиала ИвГУ из Туркменистана танца«Куштдепди»

В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма лучшим студентам за успехи в учебе и активное участие в жизни университета.

От Шуйского филиала ИвГУ были награждены:

• студент II курса историко-филологического факультета – Мурзаева Гозель (Туркменистан);

Награждение студента Шуйского филиала ИвГУ II курса историко-филологического факультета – Мурзаеву Гозель (Туркменистан)
  • студент III курса факультета технологии экологии и сервиса – Камалов Отоназар (Туркменистан).

Награждение студента Шуйского филиала ИвГУ III курса факультета технологии экологии и сервиса – Камалова Отоназара (Туркменистан)

Студенты из Шуи нашли своих друзей и земляков в Иваново, обменялись интересной информацией и пригласили на Новогодний праздник в Шую.

Иностранные студенты выразили благодарность за организацию праздника и пожелание чаще проводить мероприятия такого рода!