Cостоялось собрание иностранных студентов Шуйского филиала ИвГУ

13 ноября 2018 года состоялось собрание иностранных студентов Шуйского филиала ИвГУ, посвященное анализу результатов учебы за сентябрь-октябрь 2018-2019 учебного года.

Советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности, доктор педагогических наук, профессор Червова Альбина Александровна рассказала, что в настоящее время в Шуйском филиале ИвГУ обучается 104 студента и слушателя из 10 стран Дальнего и Ближнего Зарубежья (Египет, Афганистан, Камерун, Туркменистан, Азербайджан и т.д.). Готовы приглашения еще 50 слушателям подготовительного отделения из разных стран. 15 ноября делегация иностранных студентов будет участвовать в праздновании Международного дня студентов в г. Иваново.

Большинство студентов из зарубежных стран серьезно относится к учебе. В своих выступлениях заместители деканов всех факультетов отметили лучших студентов:

• Досметов Даут – студент третьего курса факультета физической культуры;
  • Абдраимова Мавлюда - студентка второго курса факультета технологии экологии и сервиса;
  • Мурзаева Гозель - студентка второго курса историко-филологического факультета;
  • Алтыбаева Джейран - студентка второго курса историко-филологического факультета;
  • Керимова Зулхумор - студентка третьего курса очной формы обучения факультета педагогики и психологии.

Но, к сожалению, некоторые студенты имеют задолженности по экзаменам и зачетам, пропускают занятия, имеют замечания по поведению в общежитии.

Присутствующий на собрании заместитель председателя правления общественной организации Некоммерческое партнерство «Российско-Туркменское Содружество», уполномоченный представитель по делам молодежи и студентов в РФ Курбанов Мурад Какышович в своем выступлении отметил, что зарубежные студенты представляют свою страну и должны поддерживать высокий имидж своей страны.

О необходимости медицинского страхования выступили представители страховой компании «Росгосстрах».

В завершение присутствующие руководители ответили на вопросы и выслушали пожелания участников собрания.