Достойная пенсия – следствие достойной жизни

Порой непросто представить собственную бабушку смешливой модной девчонкой, а деда – «первым парнем на деревне» или, наоборот, застенчивым подростком. Точно так же молодым людям трудно поверить сейчас, что когда-то и их назовут бабушками и дедушками. Если мы думаем о своей старости, то наверняка видим себя «продвинутыми и активными». Так и должно быть. Пусть старость будет продолжением успешной и интересной жизни. Достойная пенсия – следствие достойной жизни. Как влиять на размер будущей пенсии смолоду, как не упустить возможности ее увеличить, о новеллах пенсионного законодательства и льготах для учителей в условиях пенсионной реформы студентам 4 курса рассказала заместитель начальника управления пенсионного фонда России в г.о. Шуя Ангелова Галина Николаевна.