Поздравляем!

31 октября 2018 г. на заседании диссертационного совета Д 212.062.08 при ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» на базе Шуйского филиала ИвГУ состоялись следующие защиты:

• Диссертации Лебедева Никиты Сергеевича
    «Дао как осевая универсалия китайской культуры» на соискание ученой степени кандидата культурологии.

Научный руководитель:
    Океанский Вячеслав Петрович

Доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии и литературы ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» (Шуйский филиал).

Официальные оппоненты:
    Алексеев-Апраксин Анатолий Михайлович
    Доктор культурологии, доцент кафедры культурологии, философии и эстетики Института философии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский Государственный Университет»;
    Шиманская Ольга Константиновна
    Кандидат философских наук, доцент кафедры истории, регионоведения и журналистики ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова».
  • Диссертации Хоу Цзюэ
    «Конфуцианство как этическая доминанта модернизации современного Китая» на соискание ученой степени кандидата философских наук.

Научный руководитель:
    Мелешко Елена Дмитриевна

Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и культурологии, заслуженный работник высшей школы ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого».

Официальные оппоненты:
    Бирюкова Элеонора Алексеевна
    Доктор философских наук, доцент, заведующая кафедрой истории, философии и культурологии ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева» (Новомосковский институт);
    Журавлев Максим Сергеевич
    Кандидат философских наук, доцент кафедры философии, истории и права ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Тульский филиал).

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ!!!