Семинар для волонтеров «Опыт и перспективы развития волонтерских инициатив в городе Шуя»

31 октября на факультете педагогики и психологии Шуйского филиала Ивановского государственного университета прошел семинар для волонтерских объединений города «Опыт и перспективы развития волонтерских инициатив в городе Шуя».

Семинар включал два блока: теоретический и интерактивный. В рамках первого блока участники познакомились с опытом, инициативами и проблемами организации и проведения волонтерских мероприятий на территории города.

На семинаре собрались более 30 человек из 9 добровольческих объединений города: «Шаги навстречу» - Шуйский технологический колледж, «Лучики доброты» - школа № 10, «Надежда», «Данко», «Дорога к сердцу» - Шуйский филиал ИвГУ.

Проблемами, обсуждаемыми волонтерами стали: работа по благоустройству места захоронения Героя Советского Союза А.И. Пугачева, социальные аспекты профилактики ДТП, актуальные направления оказания помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В интерактивной части семинара участникам было предложено решение кейсовых ситуационных задач, затрагивающих проблемы, возникающие у волонтеров в процессе осуществления социальных проектов.

Встреча прошла продуктивно и участниками семинары было принято решение о продолжении сотрудничества в вопросах обмена и обсуждения опыта.

Смирнова А.,
студентка факультета педагогики и психологии 3 курс 2 группа,