Французское посвящение 2018

30 октября студенты, изучающие французский язык, по доброй традиции собрались в 218 аудитории, чтобы поприветствовать первокурсников. В этом году 11 студентов первого курса 1 группы историко-филологического факультета выбрали в качестве второго иностранного языка красивый и мелодичный французский язык.Наша многонациональная франкоговорящая «семья» пополнилась ребятами из Туркменистана, которые на французском языке рассказали о себе и спели веселую песню “Bonjour” («Здравствуйте»).

Мероприятие под громким названием “Ohlà là!” («Ого!») подготовили и провели на французском языке студентки второго курса. Девушки постарались и придумали для первокурсников множество конкурсных испытаний, с которыми ребята справились на «отлично». Не были забыты и традиции праздника – представление курсов, клятва на верность французскому языку на самом большом французском словаре и наша любимая финальная песня “Parlerfrançaisc’estsuper!” («Говорить по-французски – это здорово!»).

Гостем мероприятия стал Коффи Кол-Ян, франкоговорящий студент из Кот-д’Ивуара. Коффи учится в нашем вузе, изучает русский язык и с удовольствием помогает ребятам в освоении французского языка. Коффи рассказал ребятам о себе и прочел свои любимые стихи. В завершение праздника – общее фото и счастливые улыбки студентов и преподавателей.

Изучайте французский язык! Говорить по-французски – это здорово!

Выражаем благодарность Горячкиной Алене, представителю Медиацентра FLICKER prod., за прекрасные фотографии, передающие доброжелательную и домашнюю атмосферу праздника.

Доцент кафедры РГЯ и МО
Кроткова И.Н.