От теории к практике

С начала текущего учебного года у студентов 3 курса очной формы обучения факультета физической культуры реализуется программа учебной дисциплины «Методика обучения и воспитания (физическая культура)». Содержание программы на данном этапе предусматривает рассмотрение методик обучения двигательным действиям детей дошкольного возраста и воспитания у них жизненно необходимых умений и навыков.

В дополнение аудиторной работы, которая проводится по расписанию учебных занятий, студенты на практике осваивают методику проведения физкультурных занятий с детьми дошкольного возраста на базе Филинского детского сада Шуйского района. Посещение студентами дошкольного образовательного учреждения и практическое применение профессиональных умений стало возможным благодаря заключению договора о сотрудничестве Шуйского филиала ИвГУ и МДОУ Филинский детский сад.

Преподаватель учебной дисциплины,
инструктор по физической культуре МДОУ Филинский детский сад