Акция "Больничный клоун" стартует благодаря поддержке Объединенного Совета обучающихся "МОСТ"

Серьезная и важная работа - стать другом для больного ребенка на время его лечения или реабилитации. Именно ее будут выполнять студенты-волонтеры Шуйского филиала ИвГУ.

В Шуйской ЦРБ находятся дети разного возраста – от 0 до 17 лет. Одновременно больницу будут посещать два клоуна, чтобы развлекать ребят и помогать им пойти на поправку быстрее.

Благодаря большой команде волонтеров работа больничного клоуна будет ежедневной и от каждого студента потребует всего один час свободного времени.

Детишки одни в больнице и очень хотят с кем-нибудь поиграть, поговорить и просто ощутить человеческое тепло. Волонтер должен быть в костюме (костюмы в ЦРБ есть, но лучше кигуруми, от которого дети приходят в восторг. Однако, атрибут клоуна - нос, должен быть обязательно).

Желающие принять участие в акции могут изъявить желание, записавшись у Елены Перепелицыной (ФТЭС , 3 курс).