Студенческая группа студии мод «Театр образа» на Региональном фестивале «Мир молодых»

27 октября в Шуе прошел региональный фестиваль молодежных театров моды «Мир молодых». Фестиваль проводится в Шуе с 2002 года с целью вовлечения молодежи в художественное творчество, ее духовного и эстетического развития, сохранения и приумножения культурных традиций.

На сцене Городского Дома культуры были показаны 30 коллекций от коллективов из Ивановской и Владимирской областей. Коллекции были представлены в четырех номинациях: «Эксклюзивные коллекции», «Повседневные коллекции», «Альтернативные коллекции» и «Авторские коллекции».

Работу молодых дизайнеров оценивало компетентное жюри, возглавляла которое Ирина Корнева - художник-модельер, академик Национальной академии индустрии моды, обладательница Гран-при всероссийского конкурса модельеров им. Надежды Ломановой и Гран-при конкурса модельеров «Бархатные сезоны в Сочи».

Каждая коллекция имела свой особый, неповторимый стиль, удивительные по красоте и крою костюмы, выполненные не всегда из привычных нам материалов, покоряли зал. Особую атмосферу и настроение коллекциям придавала удачно подобранная музыка, некоторые коллективы не просто демонстрировали наряды, а показывали на сцене маленькое представление. Поэтому с уверенностью можно сказать, что жюри было совсем непросто в определении лучших коллекций в представленных номинациях.

Шуйский филиал ИвГУ представляла студенческая группа студии мод «Театр образа», в состав которой входят студенты направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Технология; Экономика) и 43.03.01 Сервис (Сервис в торговле).

Ребята представили на суд компетентного жюри коллекцию «Ситцевая реинкарнация», созданную из тканей комбината ОАО «Шуйский ситцы» и посвященную 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

По итогам фестиваля коллектив студенческой группы студии мод «Театр образа» стал лауреатом 2 степени.

Филлипова Наталья,
студентка 4 курса направления подготовки Сервис