Посвящение студентов, изучающих немецкий язык как второй иностранный

25 октября на кафедре романо-германских языков и методики обучения прошло посвящение студентов, изучающих немецкий язык как второй иностранный.

Нельзя не отметить, что данное мероприятие было довольно оригинально организовано. Студенты первого курса не только окунулись в историю культуры Германии, но и узнали множество интересных, где-то даже забавных, фактов об этой удивительной стране. Немецкая подгруппа также блеснула своими знаниями в интеллектуальной игре, где каждый смог отличиться и получить за это сладкие призы. В завершении студенты дали торжественную клятву и получили символический сертификат.

В организации данного мероприятия активное участие принимали студенты 3 курса. Мы узнали их мнение: «Любое мероприятие организовать сложно, но когда ты делаешь это с любовью к языку, который изучаешь, с трепетом к культуре Германии и, собственно, к самой стране, то любая работа приносит удовольствие. Нас растрогала отдача студентов 1 курса!».

Хотелось выразить огромную благодарность доц. Л.В. Гудковой за помощь и активное участие в организации мероприятия!

Алла Танцура,
студентка 3 курса ИФФ, 1 группа