Шуйский филиал ИвГУ принял участие в Региональной научно – практической конференции «Подготовка кадров – партнерство вузов, колледжей, бизнеса и государства»

16 и 17 октября 2018 г. на базе Ивановского государственного химико – технологического университета проводилась Региональная научно – практическая конференция «Подготовка кадров – партнерство вузов, колледжей, бизнеса и государства». В рамках данного мероприятия проводился круглый стол «Сотрудничество 2018-2019 г., развитие социального партнерства в интересах решения проблем занятости людей с инвалидностью и соблюдение законодательства в этой области».

Повышению эффективности подготовки кадров была посвящена работа участников конференции с И.П. Трофимовой - бизнес – тренером, ведущей командных сессий, модератором для корпоративных клиентов по развитию управленческих навыков и навыков личной эффективности, коучем первых лиц компании при внедрении изменений.

На конференции с докладами выступил директор ОГКУ «Ивановский межрайонный ЦЗН» С.Л. Лавров. Он проинформировал присутствующих о ситуации на рынке труда города Иваново и Ивановской области. Подробно остановился на проблеме трудоустройства молодежи, в том числе проблеме трудоустройства молодых инвалидов.

Об особенностях трудоустройства выпускников медицинской академии в настоящее время доложил Мальков А.В., директор Центра довузовской профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников Ивановской медицинской академии.

Актуальным вопросам инклюзивного высшего образования было посвящено выступление к.т.н., доцента МГТУ им. Н.Э. Баумана В.М. Крикуна. В частности он остановился на организационно-учебном сопровождении инклюзивных образовательных программ (опыт МГТУ им. Н.Э. Баумана).

Система содействия трудоустройству инвалидов и лиц с ОВЗ МГТУ им Н.Э. Баумана была освещена специалистом РУМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана А.К. Сорокиным.

За круглым столом прошел обмен опытом работы по трудоустройству присутствующих на конференции представителей образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования, работодателей.