20 октября 2018 года состоялось традиционное мероприятие в нашем вузе - День открытых дверей. На данном событии присутствовали потенциальные абитуриенты, обучающиеся в школах и колледжах Ивановской, Владимирской, Костромской областей. Программа Дня открытых дверей включала в себя встречу с администрацией вуза и представителями факультетов и кафедр, с представителями приемной комиссии, с начальником жилищного комплекса, знакомство с представленными на ярмарке-выставке достижениями факультетов. Участники мероприятия познакомились с правилами приема 2019 года в Шуйский филиал ИвГУ, узнали об условиях проживания в студенческих общежитиях. Встречи с администрацией факультетов, руководством выпускающих кафедр позволили гостям мероприятия получить подробную информацию об образовательных программах, предлагаемых Шуйским филиалом ИвГУ в 2019 году, о материально – технической базе вуза, о возможностях развития научного, творческого потенциала, об общественных, волонтерских организация, функционирующих в вузе. Перед абитуриентами и их родителями выступили участники творческих коллективов Шуйского филиала ИвГУ. В частности, студенты, занимающиеся в студии «Эстрадный вокал» и этно – художественном центре «ИСТОКИ».