О конференции «МОСТ»

16 октября состоялась конференция Объединённого совета обучающихся МОСТ. Участники конференции обсудили такие вопросы, как отчёт о работе Объединённого совета обучающихся МОСТ, выборы совета обучающихся и председателя совета.

Прежде, чем приступить к работе конференции, слово предоставили заместителю директора по учебно-воспитательной работе Фроловой Марине Евгеньевне: «Студенческое самоуправление в вузе - это ваш голос, это способ установить диалог с администрацией университета, способ не конфликтовать, а решать продуктивно вопросы жизнедеятельности студентов. О всех возможностях, которые вы имеете с первого дня обучения в вузе рассказывают вам старшекурсники, кураторы, педагоги. Нужно с первого курса знать о своих правах, нужно быть подготовленными к взрослой, ответственной жизни. Я понимаю, что в этой аудитории собрались люди, которым небезразлична судьба нашего университета, ведь МОСТ - это реальная возможность сделать вашу жизнь лучше!»

Кроме того, Марина Евгеньевна отметила, что не стоит бояться брать на себя ответственность или бояться быть лидером. И что тот совет, который будет избран, станет ступенькой для налаживания связи.

Затем, члены президиума рассказали о своей плодотворной деятельности за прошедший год.

Вот лишь краткий список того, что смог сделать МОСТ:

• Создание новых творческих коллективов и студенческих объединений таких, как “Задвиг” и FLICKER.prod , который начал активную работу после объединения с “Лукоморьем”
  • Работа с «Теза ТВ» для подготовки студентов Шуйского филиала ИвГУ
  • Содействие тиру Шуйского филиала ИвГУ в организации занятий
  • Связь с Ивановским движением автомобилистов, соглашение с активистами о просвещении студентов в вопросах, касающихся ОСАГО, КАСКО и других прав водителей. ( Ведутся переговоры о повторной конференции для студентов)
  • Совместные поездки с молодёжным салоном “Единодушие” и совместное проведение курса лекций о семейной этике
  • Сбор гуманитарной помощи для школы-интерната при Николо-Шартомском мужском монастыре
  • Участие во Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД
  • Организация Волонтёрским отрядом Шуйского филиала ИвГУ донорской акции
  • Сотрудничество с различными заведениями города и участие в других акциях…

Также на заседании поднимались различные проблемы студентов, а затем слово было предоставлено кандидатам в председатели Объединённого совета обучающихся. Каждый кандидат должен был отразить перспективы развития студенческого самоуправления и зарекомендовать себя достойным лидером.

После беседы аудитории с кандидатами настало время для тайного голосования. Набрал наибольшее количество голосов и стал председателем Объединённого совета обучающихся МОСТ Михаил Матвеев.