«Студенческая осень – 2018»

В Шуйском филиале ИвГУ 9 октября начался традиционный конкурс для первокурсников «Студенческая осень – 2018».

В первый конкурсный день свои таланты продемонстрировали сразу три факультета – факультет искусств, историко-филологический и факультет педагогики и психологии. Все команды проявили немало изобретательности и находчивости, сумели по-настоящему заявить о себе. Посмотреть на творческую молодежь собралось немало преподавателей и студентов .

Студенты историко-филологического факультета вышли на сцену вторыми. Они представили на суд жюри и зрителей самый настоящий детектив - во время подготовки к «Студенческой осени» начинают пропадать старшекурсники, занимающиеся постановкой номеров. Кто же этот таинственный похититель, выглядящий как… конь! Никто не ожидал, но именно он помогает первокурсникам, до этого разделившимся во мнении относительно студентов постарше, прийти к согласию. Атмосферу расследования поддерживал видеоряд, позволявший зрителям перемещаться между предысторией и настоящим. Всех тронуло за душу стихотворение «Я не люблю…», прозвучавшее лейтмотивом конфликта.

На этом программа ИФФ не заканчивалась – зал был сражён искромётным юмором команды КВН «Где смеяться?», с затаенным дыханием наблюдал за танцевальным номером, соединившем в себе энергичность хореографии 21 века с узнаваемыми элементами русских народных танцев. Не оставили без внимания и музыку – все зрители с удовольствием подпевали давно знакомым песням, представленным в необычной аранжировке, и проводили команду бурными овациями.

Турыгина Ксения
ИФФ 1-1