1 октября 2018 состоялось совещание при директоре

1 октября 2018 года на совещании при директоре Шуйского филиала ИвГУ были подведены итоги приемной кампаниии 2018 года и обсудили вопрос о подготовке к приемной кампании 2019 года, заслушан доклад о готовности имущественного комплекса филиала к отопительному сезону.

С сообщением о приёмной кампании в аспирантуру Шуйского филиала ИвГУ и наборе зарубежных студентов выступила советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности доктор педагогических наук, профессор Червова Альбина Александровна.

Она сообщила, что в 2018 году зачислено 11 аспирантов очной и заочной форм обучения по 5 направлениям подготовки, на первый курс зачислено более 30 зарубежных студентов. Всего в филиале на 1-е октября 2018 года обучается 108 студентов из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Подтверждением высокого уровня подготовки аспирантов в Шуйском филиале ИвГУ явилось вручение диплома кандидата культурологии сотруднику вуза, окончившему аспирантуру в 2017 г., Кокареву Игорю Сергеевичу (научный руководитель - Океанский Вячеслав Петрович, доктор филологических наук, профессор).

Также, поздравляем с получением диплома кандидата философских наук Журавлеву Алену Владимировну (научный руководитель - Варава Владимир Владимирович, доктор философских наук, профессор), соискателя кафедры культурологии и литературы ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Шуйский филиал.

Также, на совещании были вручены грамоты студентам, ставшим победителями конкурса на самый высокий рейтинг по результатам 2017-2018 учебного года в соответствии с набранным итоговым рейтингом за весь период обучения.

Для допуска к конкурсу студентам необходимо было придерживаться следующих условий: набрать итоговый рейтинг за весь период обучения не ниже 90 баллов и в течение 2017-2018 учебного года получить за зачеты и экзамены рейтинговые оценки не ниже 78 баллов.

По итогам конкурса студенты распределились по двум номинациям.

В номинации «Лучший студент филиала» победил студент 5 курса 1 группы факультета физической культуры Шориков Максим Сергеевич (итоговый рейтинг – 108,3 бал.).

Все предыдущие годы обучения(2015-2017) Максим был лучшим студентом факультета физической культуры.

В номинации «Лучший студент факультета» победителями стали:

Капитонова Алена Алексеевна, факультет технологии, экологии и сервиса, 3 курс 1 группа (107,7 бал.)

Бугров Валерий Алексеевич, историко-филологический факультет, 2 курс 2 группа (107,4 бал.)

Смирнова Дарья Александровна, факультет педагогики и психологии, 2 курс 2 группа (98,4 бал.)

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ИвГУ по Шуйскому филиалу Зинченко Антон Сергеевич

Советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности доктор педагогических наук, профессор Червова Альбина Александровна

Вручение диплома кандидата культурологии сотруднику вуза, Кокареву Игорю Сергеевичу

Кандидат философских наук Журавлева Алена Владимировна