ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант»

Площадка: Шуйский филиал ИвГУ
11 ноября 2018 года

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:

• предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
  • мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
  • привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Приглашаем всех желающих принять участие в написании Диктанта на базе Шуйского филиала ИвГУ!

Точный адрес площадки Диктанта – г. Шуя, ул. Кооперативная, д. 24, ауд. 106П.

Диктант проводится в единый день – 11 ноября 2018 года, начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.

График работы площадки:

• 11:00 – начало работы площадки;
  • 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта (в это время на площадке будет организован показ научно-популярных видеофильмов, телепередач, мультипликационных фильмов, роликов);
  • 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
  • 12:15-13:00 – написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);
  • 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 13:10 – открытая лекция доцента кафедры русского языка и методики обучения Кочеткова В.В. «Современный Китай».

Режим прохода на площадку проведения Диктанта – по предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Ссылка на официальный сайт Диктанта

Контактные данные:
Марков Дмитрий Сергеевич:e-mail: sgpu@mail.ru, VK:https://vk.com/id14170213;
Ипатов Александр Александрович: +79644943414.

По этим контактным данным все желающие смогут получить дополнительную информацию о работе площадки. Зарегистрироваться в качестве участника можно по электронной почте sgpu@mail.ru либо лично явившись на площадку.

Площадка Шуйского филиала ИвГУ доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Она расположена на охраняемой территории, имеется пандус и профессионально подготовленный персонал!

На площадке имеются условия для размещения в одной актовой аудитории до 150 участников. Планируется культурная программа с участием известных географов, путешественников и студентов.

Приглашаем всех желающих!