Посвящение в студенты

Посвящение в студенты - давняя традиция нашего вуза, ведущая свое начало практически с его основания, поддерживается и по сей день.

И именно 11 сентября 2018 года было проведено столь ожидаемое и интригующее мероприятие – посвящение в студенты!

Первокурсники историко-филологического факультета, переполняемые волнением и предвкушением, собрались на территории университета и дружной веселой компанией отправились в лесопарковую зону.

На месте проведения их уже ожидал коллектив студентов старших курсов, подготовивший необычный квест.

Неожиданные препятствия и неофициальный стиль мероприятия позволили первокурсникам лучше узнать друг друга, применить навыки работы в команде и просто замечательным образом отдохнуть после непростых пар.

Кульминацией вечера стало – да, именно оно – таинство посвящения в студенты. Первокурсники перед всеми собравшимися студентами принесли клятву верности историко-филологическому факультету, преклонились пред символом факультета – совой и продолжили всеобщее празднование.

Ксения Турыгина,
ИФФ 1-1