«Леди Москва-2018»

4 сентября 2018 года представители этнохудожественного центра факультета искусств побывали на интереснейшем мероприятии в Москве. Здесь на территории парка «Зарядье» состоялся конкурс «Леди Москва-2018». Организатором этого праздника выступило управление социальной защиты населения Центрального административного округа города Москва при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москва.

Мероприятие прошло в рамках проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».

Проводя конкурс, организаторы хотели продемонстрировать возможности, которые предоставляет столица людям старшего поколения для личностной самореализации, развития творческих способностей, а также опровергнуть стереотипы, связанные с возрастными стандартами красоты.

В конкурсе принимали участие 40 прекрасных москвичек старшего возраста., которые боролись за звание самой красивой, элегантной, стильной и очаровательной москвички старшего поколения.

А победительница конкурса получила титул «Леди Москва-2018».

Во время прохождения конкурса был установлен и официально зафиксирован рекорд России «Наибольшее количество людей старшего возраста, принявших участие в показе мод» - это было дефиле манекенщиц в возрасте «55+». На сцене московского парка «Зарядье» одновременно находилось 211 персон. Рекорд был зафиксирован международным агентством регистрации рекордов ИНТЕРРЕКОРД.

Для участниц конкурса и для установления рекорда дефиле манекенщиц в возрасте «55+» организаторы пригласили дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга и наш этнохудожественный центр. Для конкурса мы предоставили 4 коллекции, нашу самую титулованную коллекцию «Любава», «Хозяйку Медной горы», «Лен-ленок набивной листок» и «Парижанка». Всего в наши наряды мы одели 24 модели. Мы остались очень довольны, что приняли участие в этом празднике красоты, получили много позитивных эмоций, благодарности от участниц и гордости, что победительница конкурса вышла в нашем костюме! Для нас это тоже была награда, ведь с большой московской сцены прозвучал факультет искусств Шуйского филиала ИвГУ!