В Шуе прошла Параспартакиада Ивановской области

25 августа на стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие детско-юношеского этапа Х юбилейной Параспартакиады Ивановской области. Паралимпийцы в возрастной группе от 14 до 18 лет выступали в семи дисциплинах: плавании, настольном теннисе, метании диска, беге на 100 и 400 метров, толкании ядра, прыжках в длину.

Организатором Параспартакиады выступает Департамент спорта Ивановской области и региональное отделение Паралимпийского комитета.

Директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов - председатель правления регионального отделения Специальной Олимпиады России провел серьезную работу по подготовке и проведению мероприятия. Студенты нашего вуза тоже не остались в стороне. Паралимпийский факел нёс студент ФФК Даниил Сидоров, а волонтёры факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ активно помогали при проведении Параспартакиады.