Визит американских преподавателей в Шуйский филиал ИвГУ

С 14 по 17 мая в Шуйском филиале ИвГУ проходил семинар по английскому языку при участии носителей языка – преподавателей из США и Финляндии. В число гостей вошли: преподаватель Университета Сиэтл Пасифик Томм Стюарт, профессор психологии Паиви Ли, учитель старшей школы Хэри Корнуэл, а также гость из Финляндии Вейки Толлонен. Основной темой семинаров стали мир и дружба между народами. Этой теме были посвящены и общие, и семинарские занятия.

Данный визит давних друзей историко-филологического факультета стал отличной возможностью для студентов отделения иностранных языков и иностранных студентов погрузиться в языковую среду и узнать много нового об англоязычной культуре, поговорить о музыке и искусстве, спорте, вопросах доверительных и дружественных отношений между разными народами. По отзывам студентов, данные занятия помогли им улучшить произносительную сторону своей речи, улучшить коммуникативные навыки и расширить знания о мире и других культурах.