Областной День предпринимателя

17-ый год подряд в Иванове и Ивановской области проходит Областной День предпринимателя. Организатором мероприятия выступает Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

День предпринимателя в Иванове является наиболее значимым событием в деловой жизни Ивановской области. За многолетнюю историю мероприятие менялось и совершенствовало свой формат. Областной День предпринимателя сегодня – это целый цикл событий.

Центральным событием Областного Дня предпринимателя стала выставка «Достижения малого и среднего бизнеса», которая состоялась 25 мая 2018 года в СРК «Олимпия» и началась с торжественного открытия, где организаторы и партнеры Областного Дня предпринимателя выступили с приветственными словами, всех присутствующих поздравили представители областной власти и депутаты Государственной Думы.

В этом мероприятии также приняли участие и студенты 3 курса факультета технологии, экологии и сервиса направления подготовки «Сервис» (профиль «Сервис в торговле») Шуйского филиала ИвГУ.

Концепция Выставки в 2018 году – «Молодежь. Бизнес. Знания». Всех участников мероприятия ждала насыщенная образовательная программа в Лектории – уникальной площадке, где известные предприниматели и топ-менеджеры рассказали о своем опыте развития бизнеса.

Генеральный директор Группы компаний «Кенгуру» Максим Тверской рассказал о развитии розничной торговли, затем заместитель председателя Ивановского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Марк Геллер поднял тему совместного бизнеса с партнерами на примере успешного опыта Группы компаний «Константа Холдинг», а председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Василий Скворцов рассказал о компетенциях будущего.

Также в Лектории в качестве спикера выступил Михаил Клюев, руководитель маркетингового агентства «Kluev.bz», который рассказал про интернет-маркетинг, а в заключительной части Лектория диджитл-директор ИД «Частник» Анна Барна проанализировала новые инструменты интернет-рекламы.

Кроме Лектория на выставке была организована «Ярмарка вакансий» - компании-экспоненты представили на своих стендах информацию об имеющихся вакансиях, а также рассказали о преимуществах работы в их компаниях. Студенты направления подготовки Сервис смогли не только узнать о том, какие работники требуются, но и оставить свои резюме и контактные данные для сотрудников отделов кадров.

Также всех участников на мероприятии ждало множество уникальных предложений от компаний и экспонентов – акции на товары и услуги, скидки, розыгрыши призов, дегустации, бесплатные процедуры и многое другое!

Мухамедов Илья,
студент 3 курса направления подготовки Сервис