Информационная встреча по вопросам применения норм трудового законодательства

23 мая 2018 года студенты факультета технологии, экологии и сервиса Шуйского филиала ИвГУ направления подготовки Сервис (профиль «Сервис в торговле») приняли участие в информационной встрече по вопросам применения норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Встреча была организована отделом экономики финансово-экономического управления городской Администрации для предпринимателей города с участием должностных лиц Государственной инспекции труда по Ивановской области.

На мероприятии участники анализировали вопросы, отражающие признание и соблюдение прав человека, надзор и контроль за этим, а также защиту нарушенных прав граждан.

Участники мероприятия часто в своих оживленных дискуссиях обращались к Трудовому кодексу и к Статье 2 Конституции РФ, которая предусматривает, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью государства. Соблюдение трудовых прав работников обеспечивается государственным надзором и, кроме того, профсоюзным контролем.

Филиппова Наталья,
Студентка 3 курса направления подготовки Сервис