Поэтический вечер на французском языке

22 мая студенты 2 курса 1 группы ИФФ направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Иностранный язык (английский); Иностранный язык (французский)» приняли участие в поэтическом вечере, который был посвящен творчеству Поля Верлена.

Каждый участник подготовил и представил стихотворение на французском языке. Выбранное самостоятельно стихотворение необходимо было выучить наизусть, сделать его литературный перевод и, включив все свои артистические способности, а также потратив большое количество времени на работу над точностью произношения, представить стихотворение на суд зрителей.

В качестве экспертов выступили иностранные франкоговорящие студенты: Стив Тоннан – Момо и Коффи Кол – Ян. Коффи предложил студентам настоящий мастер-класс, вдохновенно прочитал стихотворение Поля Верлена, рассказал о рифмах и о том, как работать над стихотворением, чтобы «зажечь» зрителя. Был выбран победитель, который наиболее четко смог произнести французские звуки, показать мелодику и интонацию стихотворения, а также был артистичен и эмоционален. Первое место досталось Челышевой Анне.

Поздравляем победителя! Огромное спасибо нашим друзьям из Камеруна и Кот-д’Ивуара! Ждем новых интересных встреч! Изучаем и любим французский язык!

Кафедра РГЯ и МО