Директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович принимает участие в Дне памяти поэта-фронтовика Николая Майорова

21 мая в составе делегации Ивановской области директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович принимает участие в Дне памяти поэта-фронтовика Николая Майорова, который проходит в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Мероприятие организовано по инициативе депутата Валерия Иванова. От Ивановской области в Дне памяти принимают участие член Правительства Ивановской области - директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв, представители Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз писателей России", декан филологического факультета Ивановского государственного университета Ольга Павловская, студенты, общественные деятели.

В программе Дня памяти - встреча, посвящённая памяти поэта - фронтовика Николая Майорова, возложение цветов к могиле неизвестного солдата, посещение памятных мест периода учёбы Николая Майорова в Московском государственном университете: Александровского сада, научной библиотеки МГУ, старого здания Московского университета, здания исторического факультета МГУ; литературно-музыкальная композиция по творчеству поэта-фронтовика Николая Майорова "О времени и о себе".

Проведение мероприятия станет стартом подготовки мероприятий, посвящённых 100-летию поэта-фронтовика Николая Майорова в 2019 году.