Мы участвуем в программе «Ассистенты преподавателей русского языка во Франции в 2018-2019гг.»

Величутина Лилия, студентка 5 курса 1 группы ИФФ отправится на 2018-2019 учебный год во Францию в город Руан, где будет работать в лицее помощником преподавателя русского языка. Данную программу совместно осуществляют Международный центр педагогических исследований и Французский институт.

Программа помогает укреплять и развивать франко-российское сотрудничество в области образования и лингвистики. Она призвана мотивировать французских школьников на изучение русского языка и культуры, а также способствует повышению престижа России во Франции. Ассистенты преподавателей русского языка улучшают свой уровень владения французским языком и узнают много нового о французской культуре.

Кафедра РГЯ и МО

Лилия Величутина