Физкультурно-оздоровительный праздник «Фестиваль ГТО»

16 мая на стадионе «Труд» прошёл любимый всеми студентами День студенческого городка. Праздник торжественно открыли директор Шуйского филиала ИвГУ – Алексей Александрович Михайлов и заместитель директора – Марина Евгеньевна Фролова. В начале праздника команды факультетов выступили с подготовленными флешмобами, задав настроение всему Дню студенческого городка. Затем студенты отправились сдавать нормативы комплекса ГТО: «стометровка», метание гранаты, подъемы туловища и длинные дистанции - 2 и 3 км ждали спортсменов в этот день. Все без исключения завершили прохождение норм комплекса, а факультеты были награждены дипломами и медалями. В общем зачёте Факультет технологии, экологии и сервиса занял первое место, а Историко-филологический факультет - второе. В индивидуальном зачёте 1 место среди девушек заняла студентка 3 курса Поликарпова Екатерина, среди юношей студенты 1 курса Серов Александр и Грибков Максим заняли 2 и 3 место.